English (Boring and Drilling (Mines); Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
key seat wiper [correct]
French (Sondage et forage miniers; Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
dispositif pour nettoyer l’encoche de clavette [masculine noun]
DEF: Outil pour éviter le collage de l'outil de forage lors de sa remontée dans les trous profonds et lorsqu'on craint les trous de serrure.