English (Paleontology)
gastrothyridid foramen [correct]
OBS: [A gastrothyridid foramen has the] pedicle opening limited to [the] pedide valve [of a brachiopod.]
French (Paléontologie)
foramen gastrothyride [correct]
OBS: [Un foramen gastrothyride est un foramen chez lequel] l'ouverture pédonculaire est dans la valve ventrale, [chez un Brachiopode. ]