English (Paleontology)
remigrant foramen [correct]
OBS: [A remigrant foramen is one in which the] pedicle opening (...) tends to move dorsally after initially migrating toward [the] ventral beak [of a brachiopod]
French (Paléontologie)
foramen rémigrant [correct]
OBS: [Un foramen rémigrant est un] foramen pédonculaire masquant une tendance à se déplacer dorsalement après avoir effectué un mouvement en direction ventrale [chez un Brachiopode]