English (Paleontology)
tela peduncular foramen [proposal]
French (Paléontologie)
foramen pédonculaire telate [correct, masculine noun]
OBS: [Un foramen pédonculaire telate est un] foramen pédonculaire pourvu de telae(le contraire est : attrite).