English (Animal Science)
crowding chute [correct]; crowding alley [correct]; forcing chute [correct]; restraining chute [correct]
French (Zootechnie)
couloir de forçage [correct, masculine noun]; couloir de contention [correct, masculine noun]
OBS: Pour le forçage des animaux dans un corral.
OBS: corral : Enclos où l’on parque le bétail (bœufs, taureaux), dans certains pays.