English (Electronics)
force sequence
French (Électronique)
séquence de forçage [feminine noun]
CONT: Détermination des gardes numériques pour chaque entrée du circuit allant chercher les séquences de forçage(FORCE) ou d’inhibition(DISABLE) dans les modèles des composants qui sont raccordés sur les entrées du circuit en cours de test.