English (Physical Fitness Training and Bodybuilding; Sports - General)
bootcamp [correct, noun]; boot camp [correct, noun]
DEF: A class of intensive exercises that builds strength, speed and power through cardio training and muscle conditioning.
French (Conditionnement physique et culturisme; Sports - Généralités)
camp d’entraînement [correct, masculine noun]
DEF: Cours d’exercices intensifs qui permet de développer la force, la vitesse et la puissance grâce à des entraînements de cardio et de renforcement musculaire.