English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
Master Air Action Plan Team [correct]; MAAP Team [correct]
OBS: Master Air Action Plan Team; MAAP Team: term and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
Équipe du plan d’action directeur de la Force aérienne [correct, feminine noun]; Équipe PADFA [correct, feminine noun]
OBS: Équipe du plan d’action directeur de la Force aérienne; Équipe PADFA : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes(Commandement aérien, Winnipeg).