English (Land Forces)
airmobile force commander [correct]
French (Forces terrestres)
commandant de la force aéromobile [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: commandant de la force aéromobile : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.