English (Management Operations (General))
SWAT team approach
French (Opérations de la gestion (Généralités))
application de la force [feminine noun]; application de la méthode forte [feminine noun]; agir sans ménagement
OBS: En vue, par exemple, de réaliser la réforme de la réglementation.