English (Textile Industries; Engineering Tests and Reliability)
drawing load; drafting load [correct]
French (Industries du textile; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
force d’étirage [correct, feminine noun]
CONT: Application des lois de la plasticité à la mise en forme des matériaux : calcul de la force d’étirage [...]