English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
duplicating functionality [correct]; functionality duplicating [correct]
CONT: Each implementation will of necessity be character-set dependent, but shall implement all the functionality of the ISO common secondary keyboard layout that is feasible within the constraints of that implementation. This shall include duplicating functionality that may be present in either of the two primary keyboard layouts (CSA or unaccented).
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
doublement de fonctionnalités [correct, masculine noun]
CONT: Chaque application dépendra par la force des choses d’un jeu de caractères, mais doit mettre en application toutes les fonctionnalités de la disposition de clavier secondaire courant de la norme ISO possibles avec les contraintes de cette application. Cela comprend le doublement de fonctionnalités qui peuvent être présentes dans l'une des deux dispositions de clavier primaire(CSA ou sans accent).
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.