English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
vertical force [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
force d'appui [correct, feminine noun]
DEF: Mesure de la pression exercée par le porte-balai d’essuie-glace sur le pare-brise.