English (Military Strategy; Weapon Systems)
supported [correct]
CONT: Should Canada maintain -- at the lowest possible cost -- a naval, land and air forces which is adequately equipped, appropriately supported, and properly trained to protect Canadians and project their interests and values abroad?
French (Stratégie militaire; Systèmes d'armes)
doté d’éléments d’appui [correct]
CONT: Le Canada doit-il continuer d’entretenir, au moindre coût possible, une force totale prête au combat, composée de forces navales, terrestres et aériennes convenablement équipées, dotée d’éléments d’appui appropriés et pourvue de la formation voulue, afin d’être en mesure d’assurer la défense de sa population et le rayonnement des ses intérêts et valeurs à l'étranger?