English (Cultural Practices (Agriculture); Crop Protection; Pest Control Equipment)
centrifugal sprayer; non-air-carrier rotary atomizer
OBS: non-air carrier.
French (Soin des cultures (Agriculture); Protection des végétaux; Matériel de protection des végétaux)
pulvérisateur centrifuge à jet projeté [correct]
DEF: Appareil de traitement pour lequel la seule force centrifuge provoque le transport des gouttes(pas de courant d’air ni de fluide auxiliaire).