English (Harvesting Equipment (Agriculture))
header auger; crop auger
French (Machines de récolte (Agriculture))
vis sans fin [correct, feminine noun]
OBS: Élévateur à vis sans fin : Transporteur utilisant la force axiale résultant du mouvement d’une vis d’Archimède, tournant dans une gaine rigide, pour communiquer un mouvement de translation longitudinale à un produit solide.