English (Military Administration; Medical and Dental Services (Military))
roster plan
DEF: A list detailing a base's regular and reserve force units and the specific Care Delivery Unit (CDU) they are rostered to.
OBS: The plan outlines any special occupational health or language service requirements a CDU must provide to appropriately meet specific unit needs.
French (Administration militaire; Service de santé et service dentaire (Militaire))
plan d’inscription [masculine noun]
DEF: Liste des unités de la Force régulière et de la Réserve d’une base et unité de soins primaires(USP) spécifique où sont inscrits les membres de ces éléments.
OBS: Le plan fait état de différents besoins spéciaux en rapport avec l’hygiène du travail ou les services linguistiques qu’une USP doit offrir pour répondre adéquatement aux besoins spécifiques d’une unité.