English (Crop Protection)
chlordimeform [correct]
French (Protection des végétaux)
chlordimeform [correct, masculine noun]; chlordiméform [masculine noun]
CONT: Le chlordiméform est une base de force moyenne qui forme des sels stables avec les acides forts. À l'état pur, le chlordiméform et son chlorhydrate sont des solides cristallins incolores. [...] Le chlordiméform n’ existe pas à l'état naturel. On le prépare industriellement [...]