English (Naval Forces; Combat Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
target database [correct]
CONT: Since all vessels have the same target database, targets can be assigned throughout the fleet and switched from one ship to the other as required.
French (Forces navales; Systèmes de combat (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
base de données-objectif [correct, feminine noun]
CONT: Une nouvelle détection par un navire ou par un aéronef est presque instantanément relayée à tous les navires de la force et comme tous utilisent la même base de donnée-objectifs, il est possible d’assigner n’ importe quel objectif à n’ importe quel navire et en changer si nécessaire.