English (Military Strategy; Military (General))
deployment troop [correct]
CONT: In particular, Militia units will provide trained personnel to bring the field force formations to full establishment and to form deployment troops for specified employment in emergencies.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
troupe de déploiement [correct, masculine noun]
OBS: Les unités de la Milice ont pour rôle d’alimenter la Force totale, notamment en fournissant du personnel bien entraîné pouvant compléter l'effectif des formations de campagne et en formant des troupes prêtes à jouer un rôle précis en cas d’urgence.