English (Aircraft Propulsion Systems)
stretch check
French (Propulsion des aéronefs)
vérification du fluage [feminine noun]
OBS: C'est-à-dire, vérifier si les aubes se sont allongées(sous l'effet de la chaleur et de la force centrifuge) au delà des limites autorisées.
OBS: Aubes de réacteurs.