English (Seeding and Planting Equipment)
centrifugal seed drill; centrifugal drill
French (Matériel de plantation et de semis)
semoir centrifuge [correct, masculine noun]
DEF: Semoir où n’ existe plus qu'un seul organe de distribution et non plus un par ligne [...] bien qu'il y ait toujours plusieurs tubes de descente. La trémie est donc circulaire et alimente un cône unique de distribution, lui-même animé d’une vitesse de rotation constante et sur lequel des ailettes guident les graines entraînées par la force centrifuge.
Spanish (Equipo de plantación y de siembra)
sembradora centrífuga [correct, feminine noun]