English (Motor Vehicles and Bicycles)
cornering performance; cornering behavior; curve performance
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
comportement en virage [correct, masculine noun]; comportement en courbe [masculine noun]
DEF: Comportement d’un véhicule négociant un virage à vive allure et qui à cause de la force centrifuge tend à sous-virer respectivement à survirer.
CONT: Le 4X4 permet d’améliorer la motricité et le comportement en courbe du véhicule; [...]