English (Audiovisual Techniques and Equipment)
antiskating [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
antiripage [correct, masculine noun]; compensation de force centripète [correct, feminine noun]
DEF: Procédé destiné à compenser la tendance d’un bras de lecture à se rapprocher du centre du disque.