English (General Conduct of Military Operations; Weapon Systems)
range control order
CONT: Applicable range control orders, airspace control orders and air tasking orders further govern operation of [fighter force] aircraft in joint training exercises.
French (Conduite générale des opérations militaires; Systèmes d'armes)
ordonnance de contrôle de polygone de tir [correct, feminine noun]; ordonnance de contrôle de champ de tir [correct, feminine noun]
CONT: Les ordonnances de contrôle des polygones de tir, les ordres de contrôle de l'espace aérien et les ordres de mission aérienne applicables régissent l'utilisation des aéronefs de la force de chasse au cours des exercices d’entraînement interarmées.