English (Management Operations; Military Organization)
civilian-military core taskforce [correct]
OBS: civilian-military core taskforce: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Opérations de la gestion; Organisation militaire)
groupe de travail central civil et militaire [correct, masculine noun]; force opérationnelle civile et militaire essentielle [avoid, feminine noun]
OBS: groupe de travail central civil et militaire : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.