English (General Scientific and Technical Vocabulary)
relay-operated equipment
CONT: The previous electro-mechanical relay-operated equipment limited the Cama system to an accuracy of 6 seconds.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
matériel commandé par relais [masculine noun]
OBS: relais électrique, électromécanique. Relais commandant un circuit de force motrice(on dit plutôt «contacteur»), un circuit téléphonique(relais téléphonique), un circuit de commande.