English (Ship and Boat Parts; Ship's Aircraft (Military))
deck grid [correct]
French (Parties des bateaux; Aéronefs embarqués (Militaire))
grille de pont [correct]
CONT: Le pas inversé du rotor développe plus de 1 300 kg de force descendante pour maintenir l'hélicoptère en place tandis que sur le pont un verrou de harpon à commande hydraulique relie le Lynx à la grille de pont.