English (Land Forces)
General Officer Commanding [correct]; GOC [correct]
DEF: A general commanding a Land Force Area.
French (Forces terrestres)
officier général commandant [correct, masculine noun, officially approved]; OGC [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Général qui commande un secteur de la Force terrestre.
OBS: officier général commandant; OGC : terme, abréviation et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.