English (Power Transmission Techniques; Telecommunications Switching)
press fit connection [correct]
French (Techniques de transport de l'énergie; Commutation (Télécommunications))
connexion insérée à la force [correct, feminine noun]
DEF: Établissement d’une zone de contact suffisante, métal sur métal, en comprimant ensemble au départ les deux composants à connecter et en maintenant de façon permanente cette pression durant la durée de vie de cette connexion.