English (Carpets and Upholstery Textiles)
warp [correct]
DEF: A series of threads or yarns (usually delivered from a beam) running lengthwise in the carpet.
OBS: [The warp] usually consists of chain, stuffer, and pile warp.
French (Tapis et textile d'ameublement)
chaîne [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble de fils (généralement disposés sur une ensouple) se trouvant placés dans le sens de la longueur d’un tapis.
OBS: La chaîne est constituée de fils de chaîne de liage, de fils de chaîne de force et de fils de chaîne de velours.