English (Traction (Rail); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
pantograph contact pressure; pantograph adherence pressure
French (Traction (Chemins de fer); Circuits électriques et coupe-circuits)
pression de contact du pantographe [feminine noun]; pression d’application du pantographe [feminine noun]
DEF: Force avec laquelle le pantographe est appliqué contre le fil de contact.