English (Traction (Rail))
vertical elasticity; vertical resilience
French (Traction (Chemins de fer))
flexibilité verticale [feminine noun]; élasticité verticale [feminine noun]
DEF: Déplacement de la ligne de contact dans le plan vertical par unité de force de tension.