English (Traction (Rail))
lateral elasticity; lateral resilience
French (Traction (Chemins de fer))
flexibilité horizontale [feminine noun]; élasticité horizontale [feminine noun]
DEF: Déplacement du fil de contact dans le sens horizontal transversal par unité de force de tension.