English (Military Organization)
counter-air alert force [correct]
OBS: counter-air alert force: term in use at the Canadian Forces College in Toronto.
French (Organisation militaire)
force en état d’alerte contre les forces aériennes [correct, feminine noun]
OBS: force en état d’alerte contre les forces aériennes : terme en usage au Collège des Forces canadiennes à Toronto.