English (Aircraft Propulsion Systems)
enigmatic energy device
French (Propulsion des aéronefs)
générateur d’énergie non conventionnelle [correct, masculine noun]
CONT: L'Air Force Research Laboratory(AFRL) souhaite développer [...] des dispositifs utilisant des nano-technologies appliquées au domaine de la propulsion avancée, des générateurs d’énergie non conventionnelle(enigmatic energy devices) et des propulseurs par champ.