English (Typesetting and Imagesetting; Typography)
two-line letter
OBS: two-line: Of twice the depth or point size of the type or letter named or understood (a two-line initial).
French (Composition (Imprimerie); Typographie (Caractères))
lettre de deux points [feminine noun]
DEF: Lettre de la valeur de deux corps; c'est une initiale ou une grande capitale qui se place au début d’un texte et dont la hauteur fait exactement deux fois la force de corps des lignes de ce texte.