English (Measurements of Electricity)
electric charge [correct]
French (Mesures de grandeurs électriques)
charge électrique [correct, feminine noun]
CONT: Si [...] deux corps électrisés donnent lieu à une même force f, on dira que ces deux corps possèdent la même charge électrique ou bien qu'ils sont chargés de la même quantité d’électricité.
Spanish (Medida de la electricidad)
carga eléctrica [correct, feminine noun]
DEF: Cantidad de electricidad de un cuerpo.