English (Work Study)
energy expenditure
OBS: (...) a person can work with an -- up to 5 to 7 calories per minute without going into oxygen debt.
French (Étude du travail)
force dépensée
OBS: le Bedeaux représente donc le temps nécessité pour l’exécution d’une tâche (...) augmenté du temps nécessaire à la récupération des --s.