English (Units (Regular Force, Armed Forces); Naval Forces; Military Strategy)
Multinational Maritime Interception Force
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces navales; Stratégie militaire)
Force multinationale d’interdiction maritime [feminine noun]
OBS: Force déployée dans le golfe Persique pour exercer des missions de surveillance.