English (Land Forces)
readiness force [correct]
French (Forces terrestres)
force en disponibilité opérationnelle [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: force en disponibilité opérationnelle : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.