English (General Vocabulary)
vibration-inducing
French (Vocabulaire général)
vibrogène [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une force dynamique déterminée par les caractéristiques de vibration du compacteur et celles du sol.
Spanish (Vocabulario general)
vibrógeno [masculine noun]