English (Road Traffic)
unstable flow
French (Circulation routière)
écoulement instable
OBS: Sur les diagrammes représentant l'écoulement de la circulation, on distingue 3 zones : une zone d’écoulement normal, d’écoulement instable et d’écoulement forcé.