English (Electric Power Distribution)
power circuit [correct]
French (Distribution électrique)
circuit de puissance [correct, masculine noun]; circuit d’énergie [masculine noun]; circuit d’alimentation [masculine noun]
DEF: Circuit transmettant l'énergie électrique à un moteur ou à une unité de chauffage de force trop grande pour être desservie par un circuit ordinaire.
Spanish (Distribución de energía eléctrica)
circuito de potencia [correct, masculine noun]