English (Thermoelectricity and Thermoelectronics; Electrical Engineering)
thermal emf
OBS: emf: electromotive force.
French (Thermoélectrique et thermoélectronique; Électrotechnique)
f.é.m. produite par effet thermoélectrique [feminine noun]; f.é.m. produite par effet Seebeck [feminine noun]
OBS: F. é. m :force électromotrice.