English (The Executive (Constitutional Law); Labour Law)
decree [correct, noun, Quebec]
French (Pouvoir exécutif (Droit constitutionnel); Droit du travail)
décret [correct, masculine noun, Quebec]
DEF: Règlement gouvernemental qui donne force exécutoire à une convention intervenue entre des associations d’employeurs et de salariés.