English (Accounting)
other operating charges
French (Comptabilité)
autres charges d’exploitation [correct]
DEF: Sont portées notamment sous cette rubrique les charges fiscales d’exploitation c'est-à-dire celles qui sont à supporter indépendamment du résultat d’exercice, tels le précompte immobilier, les taxes sur la force motrice, sur le personnel occupé, etc.