English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Assembly Mechanics)
medium force fit
French (Aérotechnique et maintenance; Mécanique d'ajustage)
ajustage forcé moyen [masculine noun]
OBS: L'ajustage forcé moyen requiert une assez forte pression, et les pièces sont fixées en permanence. C'est le mode d’assemblage le plus serré qu'on puisse employer pour les pièces en fonte.