English (Analytical Geometry)
Proctor's rule
French (Géométrie analytique)
règle de Proctor [feminine noun]
DEF: Construction géométrique simple de vecteur de la force génératrice de la marée due à un astre A et relative à un point M du globe.
Spanish (Geometría analítica)
reglas de Proctor [feminine noun, plural]