English (Hydrology and Hydrography)
tide potential
French (Hydrologie et hydrographie)
potentiel de la marée [masculine noun]
DEF: Potentiel dont dérive la force génératrice de la marée.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
potencial de marea [masculine noun]