English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
hydrodynamic performance [correct]
CONT: Optimizing the structure of otter-boards may improve their hydrodynamic performance and reduce the energy consumption of fishing vessels ...
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
rendement hydrodynamique [correct, masculine noun]
CONT: Le rendement hydrodynamique est variable selon la conception du panneau [de chalut]. La résultante des forces s’exerçant sur le panneau […], appelée «force du panneau», est dirigée selon une direction à peu près perpendiculaire au panneau […]
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
rendimiento hidrodinámico [correct, masculine noun]
CONT: El diseño de las puertas de arrastre a pesar de su sencillez y bajo costo, no es el mejor por su bajo rendimiento hidrodinámico.