English (Racquet Sports)
be wristy [correct]
OBS: Related terms: wrist play, to wrap the ball on the frame.
French (Sports de raquette)
jouer du poignet [correct, verb phrase]
CONT: Sous la force de l'impact balle-raquette, le poignet bouge toujours un peu, cela est inévitable. Mais si, délibérément, vous jouez du poignet lors de vos volées, vous avez acquis une bien mauvaise manie.