English (Suspension (Mechanical Components); Elevators)
spring buffer [correct]
DEF: [A] buffer, for elevators with speeds less than 200 feet per minute, which cushions the elevator.
French (Suspension (Composants mécaniques); Ascenseurs et monte-charge)
amortisseur à ressort [correct, masculine noun]
DEF: Amortisseur qui utilise un ou plusieurs ressorts pour amortir la force d’impact de la cabine ou du contrepoids en descente.