English (International Relations; Social Policy (General); Sociology of Human Relations; Special-Language Phraseology)
advocacy skills [correct]
CONT: The ability to influence is in turn affected by factors internal to the group (its human and financial resources, its organisational capacity, its advocacy skills ...
French (Relations internationales; Politiques sociales (Généralités); Sociologie des relations humaines; Phraséologie des langues de spécialité)
expertise en tant que groupe d’intervention et de pression [correct, feminine noun]; compétences en défense des droits [correct, feminine noun]
CONT: Cette capacité est à son tour une fonction des facteurs internes au groupe(les ressources humaines et financières dont il dispose, sa force organisationnelle, son expertise en tant que groupe d’intervention et de pression) [...]