English (Military (General); Military Training)
link-up force [correct]
French (Militaire (Généralités); Instruction du personnel militaire)
force de jonction [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre (CDTAT).