English (Family Law (common law); Tort Law (common law); Sociology of the Family; National and International Security)
fear of forced marriage [correct]
French (Droit de la famille (common law); Droit des délits (common law); Sociologie de la famille; Sécurité nationale et internationale)
crainte de mariage forcé [correct, feminine noun]
OBS: crainte de mariage forcé : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.