English (Trademarks (Law))
strength of a trademark [correct]
French (Marques de commerce (Droit))
force d’une marque de commerce [correct, feminine noun]
OBS: force d’une marque de commerce : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.