English (Physics)
drift [noun]; sideslip
French (Physique)
dérive [correct, feminine noun]
DEF: Phénomène d’origine élastique permettant à une roue de se déplacer sur une trajectoire oblique par rapport à son plan lorsqu'elle est soumise à une force latérale.
Spanish (Física)
deriva [feminine noun]