English (Private Law)
official placing
French (Droit privé)
classement officiel [masculine noun]
CONT: Lorsque par suite d’un cas de force majeure, la photographie n’ a pu être prise ou est illisible, le juge fait afficher son classement officiel(p. 94, article 73 de CSCF-mars 1952)