English (Special Packaging)
sleeve [correct, noun]
DEF: A tubular form made of various materials, usually open at both ends made in various shapes, which is slipped over an item.
French (Emballages spéciaux)
manchon [correct, masculine noun]
DEF: Gaine tubulaire de composition variée, ouverte aux deux bouts et qui se glisse sur le produit à emballer.
CONT: En quelques mois, le manchon-fraîcheur de Plastishield a su séduire les plus grandes marques du marché de la fraîcheur, après Orangina, Coca-Cola et Force 4 [...]