English (Trade)
consumer business [correct]
French (Commerce)
entreprise consommatrice [correct, feminine noun]
CONT: Dans ce marché, le coût des facteurs de production est davantage comparable. C'est pourquoi, la concurrence s’y fait de plus en plus sentir. Ce phénomène est particulièrement perceptible dans le secteur de l'énergie qui contribue à la compétitivité de nombre de grandes entreprises consommatrices, mais également d’une myriade de PME-PMI qui constituent la force vive de l'économie de marché.