English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
maximum force [proposal]
French (Conditionnement physique et culturisme)
force maximale [correct, feminine noun]
CONT: (...) il s’agit de la force maximale et il faut pratiquer des séries à 70-90% du maximum avec un petit nombre de répétitions(...)