English (Police)
less than lethal force
French (Police)
sans effet mortel; neutralisation [feminine noun]
OBS: "lethal force" est traduit par "force meurtrière" à la GRC.
OBS: proposition d’une terminologue à la GRC :(dans mon texte j’ai ajouté :"(option moins radicale que la force meurtrière) "