English (Land Forces)
basic spotter
French (Forces terrestres)
observateur, niveau élémentaire [masculine noun]; observatrice, niveau élémentaire [feminine noun]
OBS: Source(s) : OFMC [Ordonnances de la Force mobile] 21-13