English (Rolling Stock (Railroads))
railcar trailer
OBS: UIC-75, 390-i, 26.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
remorque d’automotrice
OBS: UIC-75, 390-i, 25. Véhicule ferroviaire sans force motrice, construit spécialement pour être accouplé, mais d’une façon non permanente, à une ou plusieurs automotrices, et éventuellement pourvu d’un poste de conduite.