English (Motor Vehicles and Bicycles)
sprag unit
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
élément à béquilles
OBS: Genre d’embrayage à roue libre qui sert à transmettre la force motrice dans une direction mais non dans l'autre. Y. R. 31-12-74