English (Traction (Rail); Engines (Motor Vehicles))
tractive unit power
French (Traction (Chemins de fer); Moteur (Véhicules automobiles))
puissance d’un véhicule moteur [feminine noun]
DEF: Capacité maximum de force motrice d’un véhicule moteur.