English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
asymmetric power distribution
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
répartition asymétrique du couple moteur [feminine noun]; répartition inégale du couple moteur [feminine noun]
DEF: En traction intégrale, répartition de la force motrice attribuant un couple plus élevé à un des essieux.