English (Units (Regular Force, Armed Forces); Airborne Forces; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
NATO Airborne Early Warning and Control Force Command [correct, NATO]; NAEW&C FC [correct, NATO]
OBS: NATO Airborne Early Warning and Control Force Command; NAEW&C FC: designations to be used by NATO.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aéroportées; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
Commandement de la Force aéroportée de détection lointaine et de contrôle de l’OTAN [correct, masculine noun, NATO]
OBS: Commandement de la Force aéroportée de détection lointaine et de contrôle de l'OTAN : désignation d’usage obligatoire à l'OTAN.