English (General Vocabulary)
constructive policy
French (Vocabulaire général)
politique constructive [feminine noun]
CONT: La seule politique vraiment constructive est celle qui a l'énergie de considérer les récriminations même fondées comme du temps perdu et de la force gâchée.