English (Silviculture; Forestry Operations)
unproductive forest land [correct]
DEF: Land that is incapable of producing a merchantable stand within a reasonable length of time.
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
terrain forestier improductif [correct, masculine noun]
CONT: sont classifiés comme terrains forestiers improductifs tous terrains forestiers couvrant plus de 4 acres, dont le rendement est inférieur à 400 pieds cubes à l’acre, pour une révolution de 120 ans.