English (Parks and Botanical Gardens; Silviculture; Forestry Operations)
conservation area [correct]
French (Parcs et jardins botaniques; Sylviculture; Exploitation forestière)
aire de conservation [correct, feminine noun]; zone de conservation [correct, feminine noun]
DEF: Unité territoriale où, conformément au plan d’affectation des terres publiques, la production de matière ligneuse est permise, quoique subordonnée aux exigences de conservation des autres ressources du milieu forestier.
Spanish (Parques y jardines botánicos; Silvicultura; Explotación forestal)
zona de conservación [feminine noun]